+7 (812) 963 - 34 - 04

Танец йоги

Танец представляет собой форму экспрессии вне времени, что в свою очередь позволяет ощутить свободу движений и поведения, а также гармонизировать свою душу. Движения дарят возможность нам соединить себя самого с нашим внутренним миром, что необходимо для плодотворной жизни. Все движения, которые человек совершает во время танца, пусть даже они будут спонтанными, изменяют каждого эмоционально и физически практически с начала самого танца. Поэтому если вы дадите телу раскрепоститься в вольном танце, то тело в последующем обеспечит вам возможность душевного подъема.

Танец издревле является определенной формой целительства, которая культивируется во многих культурах всего мира. Например, Йога-танец представляет собой процесс во время, которого движения, а также осознание и музыка соединяются в одно единое. В результате подобное состояние приносит человеку радость, исцеление и положительные изменения, причем изменения во всех аспектах жизни личности.

Ментальные и эмоциональные проблемы выражаются у большинства людей в физическом и энергетическим теле, а здоровье как раз энергетического тела влияет напрямую на здоровье физического, а соответственно и на качество самой нашей жизни.

Поэтому занятия йогой для начинающих и занятия йогой для уже давно занимающихся, а в частности йога-танец, нормализует течение энергии в чакрах, что в свою очередь приводит к отстранению от стрессовых ситуаций, страха или каких-либо волнений.

Для занятий йогой и в частности йога-танцем, нужно обеспечить комфортное пространство для самих танцев. Комната, в которой будут проходить занятия, должна быть убрана и чиста. Практиковаться лучше всего утром или же вечером, ну и конечно во время занятий необходимо, чтобы вас как можно меньше кто-либо беспокоил.

Занятия йогой для начинающих танцевать немного отличаются, и отличие заключается в том, что сначала нужно научиться во время танца придавать телу полнейшую свободу в движениях. В последующем это будет происходить автоматически.

Например, танец крестцовой чакры, которая расположена в нижней части живота на расстоянии двух или же трех сантиметров ниже пупка, позволяет человеку контролировать половую и мочевыделительные системы, что благоприятно отражается в последующем на развитии здоровых эмоций и близких отношений. Музыка для подобной чакры подбирается преимущественно спокойная и медленная, возможно даже таинственная. А движения в самом танце должны быть соответствующие музыкальному сопровождению, то есть плавны и спокойные.

Читайте также:

  1. Замена накладки на теннисной ракетке позволит изменить и улучшить стиль игры
  2. Спортивная подготовка теннисистов – сочетание целеустремленности и разумного подхода к нагрузкам
  3. Большое будущее с пеленок
  4. «Свечи» как один из ударов в настольном теннисе
  5. Развлекательная программа на детские праздники