+7 (812) 963 - 34 - 04

Как правильно выбрать велотренажер для дома

Как правильно выбрать велотренажер для дома

Велотренажеры сегодня пользуются огромным успехом у покупателей спортивных магазинов. Желая поддерживать свое тело в форме, но при этом не имея возможности посещать спорт зал регулярно, люди стремятся приобрести спортивный инвентарь, с которым можно было бы в домашних условиях легко и без особых проблем продолжать заниматься спортом.

Все тренеры по фитнесу единодушны – в этом случае нужно приобрести велотренажер для дома. С его помощью отлично «прорабатываются» так называемые проблемные зоны – это мышцы ног, ягодичные мышцы, укрепляется сердечно-сосудистая система.

Купить велотренажер , лучше всего проконсультировавшись с продавцом спортивного магазина. Он, выслушав Ваши пожелания и бюджет, подскажет, на какие модели Вам стоит обратить свое внимание! Не рекомендуется приобретать самую дешевую и простую модель. Для полноценной тренировки «на результат» важно, чтобы тренажер имел шкалы измерения пульса, потраченных калорий, длины дистанции.


Эти показатели будут для вас очень важны. Почему? Например, Вы ставите перед собой цель сбросить лишние килограммы. Лишний вес уйдет, если на организм ежедневно будет подаваться определенная нагрузка. И эту нагрузку легче всего контролировать именно при помощи датчиков, встроенных в велотренажер для дома .

Так, велотренажер помогает сбросить вес лишь при частоте сердечных сокращений от 120 до 150 ударов в минуту, что составляет 70% от максимально допустимой частоты сердечных сокращений. Само собой, измеритель частоты пульса для тренировок просто необходим. Шкала затраченных калорий позволяет планировать и контролировать нагрузку, менять ее даже по ходу тренировки. Инструкторы советуют постепенно увеличивать число «пройденных» километров. Поэтому счетчик длины дистанции в километрах на панели тренажера также важен.


Выбирая тренажер, важно обратить внимание также на то, легко ли регулируется высота сиденья велотренажера. Неправильно подобранная для конкретного человека, его роста, очень высокая или очень низкая высота сиденья увеличивает нагрузку на поясничный отдел позвоночника и коленные суставы, что чревато возникновением негативных последствий для здоровья.

Так нужен ли велотренажер дома?

Ответ однозначный – да! С его помощью Вы сможете поддерживать себя в форме или же, увеличив немного нагрузку, сбросить пару-тройку лишних килограмм. Поверьте – заниматься на велотренажере совсем не сложно. Индивидуальную программу тренировок Вы можете разработать самостоятельно или при помощи инструктора с учетом состояния здоровья и уровня физической подготовки. Результатом правильных нагрузок и тренировок будет заряд бодрости и сил!

Дата публикации: 14.12.2012

Читайте также:

  1. Теннис и виды теннисных столов
  2. Использование пульсометра для бега на тренировках
  3. Спортивное питание: для чего нужны жиры