+7 (812) 963 - 34 - 04

Фитнес тур для каждого.

Постоянное стремление расширить свои познания, улучшить качество жизни привело к появлению фитнес туров. Они предлагают всем желающим окунуться в совершенно новый, более активный вид отдыха, который открывает в области фитнеса более широкий круг знаний. Каждая программа такого тура составляется на основе оздоровительных методик, которые используются в фитнес-центрах, клубах. Они полностью учитывают не только особенности здоровья занимающихся, но и те потребности, которые они испытывают во время тренировок в турах. При создании каждой фитнес программы учитываются последние новейшие технологии в данной области. Программы создаются индивидуально для мужчин и женщин. Такая оздоровительная технология сочетает в себе познавательное, духовное и спортивное начало, что делает занятия более интересными и не такими дорогостоящими.

Каждая поездка разрабатывается индивидуально. Она может включать следующие услуги: авиаперелет, доставка и размещение в отеле, медицинская страховка, групповой трансфер, тренировочные программы (не менее трех занятий в день), консультация по тренингу и питанию, индивидуальный тренинг и питание, спа-процедуры, проведение экскурсий.

Обращение к таким турам выгодно не только самим отдыхающим. Владельцы, управляющие фитнес клубов также имеют возможность воспользоваться выгодными предложениями. Для них туры данного направления – это:

- инструмент, при помощи которого можно не только удержать постоянных клиентов, но и привлечь новых. Потери при привлечении туров данного направления составляют не более 20%,

- инструмент лояльности клиентов к данному клубу, центру,

- даже прилагая минимум затрат, ежегодно можно получать приличную прибыль,

- клуб становится единой командой за счет использования туров, а это приводит к увеличению притока новых клиентов, которые привлекаются посредством рекламы клиентов фитнес-центра.

Фитнес-инструкторы также имеют массу профессиональных преимуществ при условии обращения к турам. Например, можно заниматься любимой работой не только в своем городе, но и в самых лучших уголках мира. Помимо этого, доход можно получать от проведения индивидуальных тренировок и групповых занятий во время поездки в тур. Если же инструктор привлекает в тур дополнительных клиентов, то он получает комиссионные выплаты, которые достигают 3-5%. Попадая в уникальную обстановку сам инструктор может повысить свой профессиональный уровень. В комплексе все эти преимущества улучшают не только физическое, но и психоэмоциональное состояние.

Каждый фитнес тур основывается на определенном виде программы, которую изучает группа. Можно использовать любые разновидности программ. Например, их перечень может выглядеть следующим образом:

Программа «Совершенное тело». Группа занимающихся сочетает силовые и аэробные тренировки. А для психоэмоциональной разгрузки проводятся занятия, способствующие этому: функциональный тренинг, а также ряд специализированных программ. Минимальное время тура составляет 7 дней. Его проводят в курортных зонах.

Программа «Фитнес-выходной». Если впереди есть выходные дни, то их можно провести активно в любом санатории, на базах отдыха. Программа такого отдыха заблаговременно обговаривается с каждым членом группы.

Программа «Фитнес-профессионал». Данная программа рассчитана для тех, кто серьезно занимается данным спортом. Для всех желающих, а также для инструкторов проводятся ознакомительные программы фитнеса за рубежом. Продолжительность такого тура составляет три дня. Целью каждой поездки является повышение своего уровня подготовки, обмен опытом с инструкторами из других стран.

Программа «Фитнес обучение». Данные программы рассчитаны на тех, кто хочет не только отдохнуть, но и получить образование фитнес инструктора (либо повысить имеющее образование). После подобных туров открываются двери в мир фитнеса в качестве профессионального инструктора.

Для проведения таких туров необходимо обеспечить обязательные природно-рекреационные условия. Если организуется йога-тур, то должны быть предусмотрены специальные условия, наличие зала или открытой площадки. Кроме этого, фитнес тур организуется с соответствующей материальной базой. Несмотря на то, что подбором питания занимается инструктор, оно должно быть разнообразным. Оптимально, если отель предлагает трехразовый режим питания, без шведского стола. Немаловажно, помимо опытного инструктора, иметь среди персонала и медицинских сотрудников, в задачу которых входит контроль здоровья и самочувствия группы. Тур должен проходить при учете сезонных явлений и погодных условий. В каждом туре должны быть предусмотрены альтернативные занятия для группы.

Читайте также:

  1. Полотенце. Роль мелочей при игре на соревнованиях по настольному теннису
  2. Стратегия эффективных подач
  3. Электронные тренажеры научат играть в теннис
  4. Изучаем защитные удары в настольном теннисе
  5. Детский фитнес – гармоничное развитие вашего ребенка